По наклонной плоскости перемещают груз вес которого = 3,5 кН на высоту 1,4 м. Вычислить работу, совершаемую при том, если КПД наклонной плоскости = 60 %

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:35
    0
    Кпд наклонной плоскости = полезная работа / полная работа

    кпд = mgh / FS

    FS = mgh / кпд

    FS = 1.4*3500 / 0.6

    FS=8166.6 Дж

    ответ: A=8166.6 Дж