На высоте h1=100 м тело, в свободном падении, имело скорость v1=20 м/с. Чему равна скорость тела на высоте h2=75 м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:26
    0
    1 / 100 - 75=25 м Расстояние, которое прошло тело от 100 м до 75 м. Обозначим его S.

    2 / S = (V2-V02) : 2g Отсюда находим V2 (это квадрат). Вычисляем квадратный корень и получаем ответ 29,83 ... м/с. Приблизительно 30 м/с.

    V2=√2gS+V02 = √2*9,8*25 + 20*20 = √890=29,83 ... м/с ≈ 30 м/с