Сколько времени затратит ракета движущаяся из состояния покоя с укорением 6 м/с2 на преодоление расстояния 75 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:50
    0
    Дано:

    v₀=0 м/с

    a=0,6 м/с²

    S=75 м

    Найти:

    t=?

    Решение:

    S=v₀t+at²/2, т. к. v₀=0, то

    S=at²/2

    2S=at²

    t²=2S/a

    t=√ (2S/a) = √ (2·75 м/0,6 м/с²) = √250 с² ≈ 15,8 с

    Ответ: 15,8 с