Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с2, на пути 750 м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:52
    0
    Начальная формула расстояния такова: S = S0 + V0t + at^2/2

    Но по той причине, что S0 = 0 и начальная скорость равна нулю, то уравнение приобретает следующий вид: S = at^2/2

    Выразим t^2: t^2 = 2S/a

    Подставим все известные переменные в уравнение: t^2 = 1500/60

    Извлекаем корень и получаем t = 5 с

    Скорость равна: V = V0 + at, т. к. V0 = 0, то его не берём и получаем: V = at

    Подставляем: V = 60*5 = 300 м/с