Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с (в квадрате), на пути 750 м?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:37
    0
    Раз ракета движется из состояния покоя, то нулевая скорость равна нулю. Используем безвременную формулу скорости:

    Дано:

    V^2 = 2aS

    Отсюда:

    V = sqrt (2aS)

    V = sqrt (2*60*750) = sqrt (90000) = 300 м/c.

    Ответ: 300 м/c.

    ^ - степень.

    sqrt - корень квадратный.