Какую скорость приобретет ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с на пути 3 км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:17
    0
    a=60 м/с²

    s=750 м

    v, t=?

    s=at²/2

    750=60t²/2

    1500=60t²

    t²=25

    t=5 с

    a=v/t

    60=v/5

    v=60*5

    v=300 м/с