Какова плотность сплава изготовленного из 12 см3 золота и 6 см3 олова?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:13
    0
    Дано p1=19,3 г/см3 p2=7,3 г/см7 V1=12 см3 V2=6 см3

    p=m/V = (m1+m2) / (V1+V2) = (p1*V1+p2*V2) / (V1+V2) =

    = (19,3*12+7,3*6) / 18 = (231,6+43,8/18=15,3 г/см3