Задача №1 : Определите массу и объем тела на которое действует сила тяжести равная 15 кН. (плотность тела 2000 кг/м3)

Задача №2 : человек, масса которого 65 кг держит на плечах ящик массой 12 кг. С какой силой человек давит на землю?

Задача №3 : Какую работу совершает двигатель мощностью 5000 кВт за 0.5 ч?

Задача №4 : Определить массу оконного стекла длиной 1,4 м, высотой2,5 м и толщиной 0,5 см. Плотность стекла 2500 кг / м3

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:12
    0
    1) Fтяж = mg = > m = F / g = 15*10^3 / 10 = 1 500 кг

    m = p V = > V = m / p = 1 500 / 2 000 = 0,75 м^3

    2) N = Fтяж по 3. з. Н.

    Fтяж = (m + M) g = 77 * 10 = 770 H

    3) N = A / t = > A = N t = 5*10^6 * 18*10^2 = 9*10^9 Дж

    4) m = p V = p l h a = 25*10^2 * 1,4 * 2,5 * 5*10^-3 = 43,75 кг