Воду массой 2 кг, взятую при температуре 20°C налили в чайник и вмкипятили температурой 100°C? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг * °C, удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6

Дж/кг).

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:20
    0
    Q=cm (tкон-t)

    c=4200; m=2; t=100-20=80

    Q=4200*2*80=672000 Дж=627 кДж