Каково внешнее сопотивление цепи, если е источника электрической энергии 2 в, внутренее сопротивление 1,5 ом и ток в цепи 0,5 а?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:19
    0
    Закон Ома для полной цепи:I=e/R+r, отсюда R=e/I-r=2 в/0,5 а-1.5=2,5 ом