Под каким напряжением нахолится первичная обмотка трансформатора имеющая 1000 вит. если во вторичной обмотка3500 вит. и напряжение 105 В. Каков коэффицент трансформации

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:31
    0
    U₁/U₂=n₁/n₂

    U₁=U₂ n₁/n₂=105•1000/3500=30 B

    k = U₁/U₂=30/105=2/7 ≈0.29