30. Какой длины нужно взять проволоку сечением 0,5 мм2, чтобы её сопротивление было равно 9 (Ом), ρ (м) = 1,8 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:48
    0
    R = ρL/s

    SR = ρL

    L=SR / ρ

    L=0,5 мм2*9 Ом/1,8 Ом мм2/м=2,5 м