Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей 84 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:11
    0
    Q = cm (дельтаt)

    Отсюда находим массу воды:

    m = Q / (c*дельтаt) = 84 / (4,2*10) = 2 кг.

    Ответ: 2 кг.