Найти напряженность однородного электрического поля, удерживающего частицу массой m=2 мг и зарядом q=21 мк кл

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:51
    0
    Условие равновесия частицы в поле:

    m*g=E*q

    E=m*g/q=2*10^-6*9,8/21*10^-6=0,93 В/м