Автомобиль, движущийся со скоростью 65 км/ч, врезается в бетонную стену. До полной остановки он проходит менее 1 метра. Это расстояние покрывается за счет пространства, обычно занятого мотором и прочими вещами. Какую перегрузку (в единицах g) пришлось бы испытать в такой аварии?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:01
    0
    Дано V=65 км/ч=65*1000/3600=18,055 м/с S=1 м n - ?

    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*s=163 м/с2

    P=m*g+ma (векторно)

    n=P/m*g~ a/g=153/'10~15,3

    Ответ n~15,3