Какую силу надотприложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, обьем которого 115 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:51
    +1
    F=Fт-Fарх. Fт=mg. Fарх=pgV. p=1000 кг/м³. g≈10. V=0.115 м³ F=mg-pgV=300*10 - (1000*10*0.115) = 3000-1150=1850 ответ: 1850 Н