Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объем которого 115 дм

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:19
    0
    Fт=mg

    Fт=300*10=3000 Н

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,115=1150H

    F = Fт - Fa

    F=3000-1150=1850 Н