Тело массой m = 2 кг падает вертикально с ускорением a = 5 м/с2. Определите силу сопротивления при движении этого тела.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:36
    0
    Из законов динамики

    m*а=m*g-Fс

    Fc=m * (g-a) = 2*5=10 Н