При раскрытии парашюта скорость парашютиса уменьшается с 50 до 10 м/с. какую перегрузку испытывает парашютист?

и если не сложно, можете чуть-чуть пояснить про перегрузку ... ?)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:32
    0
    здесь нужно считать, что скорость изменилась мгновенно за время 1 с,

    тогда ускорение торможения a = (10-50) / 1 = - 40 м/с2

    нормальное ускорение g=10 м/с2

    перегрузка a/g = 4 - четыре раза