За первые 4 с тело прошло 40 м, двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 5 м/с. Какой путь пройдёт тело за 8 с?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:40
    0
    Найдем ускорение

    S=Vot+at^2/2 = >a=2 * (S-Vot) / t^2=2.5 м/с^2

    Найдем теперь расстояние за t=8c

    S=Vot+at^2/2 = 5*8+2.5*64/2=120 метров