В изохорном процессе температура некоторого газа увеличилась с 20 до 313 градусов цельсия. Как изменилось давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:37
    0
    P2/P1=T2/T1=586/293=2

    P2>P1 в 2 раза

    Ответ: увеличится в 2 раза.