Найдите скорость с которой тела упадет на поверхность земли если оно свободно падает с высоты 5 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:42
    0
    Дано h=5 м V - ?

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*5=10 м/с