Тело, двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с, прошло за пятую секунду путь 4,5 м. Определить путь, пройденный этим телом за первые 3 с.

Ответ: 8.5 м

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:18
    0
    S=V0t+at^2/2

    Путь за 5 секунду

    S (5) = S5-S4

    писать все в общем виде не благодарное занятие

    S (5) = 10+12.5a-8-8a

    S (5) = 4.5 м

    откуда

    4.5a=2.5

    a=0.55 м/с^2

    S3=V0*3+a*4.5

    S3=2*3+0.55*4.5=8.5 м