Дано: V=19 л m=12 кг t=21°C Сл=280 Дж/кг° Q=?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:10
    0
    Дано: m=12 кг, V=19 л, t1=21*, t2=100*, c1=400 Дж, c2=4200 Дж, p=1000 кг/м^3 Q=? Си: V=0,019 м^3. Формула: m=pv, Q=c1mpvc2 (t2-t1). Решение: m=0,019 м^3*1000 кг/м^3=19 кг, Q=19 кг*4200 Дж+12 кг*400 Дж (100*-21*) = 79800 Дж+4800 Дж (79*) = 86400 Дж*79=6683400 Дж. Ответ: 6683400 Дж.