В процессе термоядерного синтеза 5*10^4 кг водорода превращаются в 49644 кг гелия. определите сколько энергии выделяется при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:33
    0
    По формуле Эйнштейна

    E=Δm*C^2=356*9*10^18=3.2*10^21 Дж

    Ответ 3,2*10^21 Дж