При массе 60 кг и росте 1.6 площадь поверхности тела чел. Равна 1.6 мкв. расчитать силу с которой атмосфера давит не человека (при норм атм давлении)

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:36
    0
    P = F / S = > F = P S = 10^5 * 1,6 Па = 160 кПа