Каково давления газа в сосуде при температуре+20°c, если концентрация молекул составляет. 2,7*10^25.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:30
    0
    T=20+273=293K, n = 2,7*10^25. p-? p=nkT; p=2,7*10^25*1,38*10^-23*293 = 1,1*10^5 Па.