Индуктивность колебательного контура 40 мкГн. Какой конденсатор следует подключить к катушке, чтобы передатчик работал на длине волны 180 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:58
    +1
    T=2π√ (LC)

    λ=cT

    T=λ/c

    λ/c=2π√ (LC) (возведем в квадрат)

    λ²/с²=4π²LC

    C = λ² / (4π²c²L)

    C = (180 м) ² / (4·3,14³· (3·10⁸) ²·40·10⁻⁶Гн) = 32400 / 14198·10¹⁰ = 2,28·10⁻¹⁰Ф = 228 пФ