Вычислите электрическое сопротивление резистора, при подключении которого к источнику постоянного тока с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом сила тока в цепи будет равна 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:24
    0
    E=6 В

    r = 1 Ом

    I = 2 А

    R-?

    E=I (R+r), R+r=E/I, R=E/I-r.

    R=6/2-1=2 Ом.