Переведите 102500 см2, в см3

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:22
    0
    Короче так. Я так понял: (высота комнаты) h=250 см=2,5 м. Площадь комнаты равна 102500 см^2 = 10,25 м^2. Если считать, что комнатная температура = 26 градусам цельсия, то (плотность) P воздуха = 1,181 кг/м^3.

    По формуле находим (Объём) V = s*h. V=10,25*2,5 = 25,625 м^3.

    Далее формула : (плотность) P=m/V. Отсюда находим m. m=P*V.

    m=1,181 кг/м^3*25,625 м^3 = 30,263125 кг. Если округлить до десятых, то получаем m воздуха = 30,3 кг.