Велосипедист массой 60 кг проезжает со скоростью 10 м/с середину выпуклого

моста. Радиус кривизны 20 м, g=10 м/с. Сила давления велосипедиста на мост равна ... Н.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:29
    0
    Велосипедист массой 60 кг проезжает со скоростью 10 м/с середину выпуклого

    моста. Радиус кривизны 20 м, g=10 м/с. Сила давления велосипедиста на мост равна

    Дано m=60 кг V=10 м/с R=20 м P - ?

    так как ускорение направлено вниз то P=m*g - m*a=m * (g-V^2/R) = 60 * (10-100/20) = 300 Н

    Ответ P=300 Н