На вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 54 км/ч, начинает действовать сила торможения, и он останавливается через 120 с. Чему равна сила, действующая на вагон?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:16
    0
    F=m*a=m * (V-V0) / t=20*10^3 * (0-15) / 120=-2,5*10^3 Н