Через спираль плитки протекает 2400 Кл электричества за каждые 2 минуты. Определите сопротивление нити, если напряжение на лампе 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:18
    0
    I=q/t=2400/120=20 A

    R=U/I=220/20=11 Ом