Определить анодное напряжение, если при достижении 3*10^17 электронов анода вакуумного диода электрическое поле выполняет работу 4,8 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:23
    0
    A=q*U

    q=N*e

    A=N*e*U

    U=A/N*e=4,8/3*10^17*1,6*10^-19=100 B