Анодное напряжение электроннолучевой трубки

осциллографа 30 кВ. Определить

кинетическую энергию электрона, прошедшего анодное напряжение, считая

поле однородно, а начальная скорость электрона нулевая.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:26
    0
    Дано:

    U=30 кВ=30000 B

    электрон

    Найти: E

    Решение:

    Работа электрического поля

    А=Uq

    Для электрона |q|=e=1.6*10⁻¹⁹ Кл

    Эта работа переходит в кинетическую энергию электрона

    E=A=Ue

    E=30000*1.6*10⁻¹⁹=4,8*10⁻¹⁵ Дж

    Ответ: 4,8*10⁻¹⁵ Дж