Мощность выделяемая в проводнике сопротивлением r=10 Ом при прохождении силы тока 5 А, равна:

1) 2 Вт

2) 0,5 Вт

3) 250 Вт

4) 50 Вт

5) 500 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:31
    0
    Сначала находим напряжение : U=I*R=10 ом*5 А=50 В

    мощность P=U^2/R=2500/10=250 Вт 3 ответ