Какой массы штангу спортсмен может поднять на Луне, если на Земле он поднимает штангу 120 кг. Известно, что ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:46
    0
    Если F - сила спортсмена

    F1=F2=F=m1*g1=m2*g2

    m2=m1*g1/g2=120*6=720 кг