Какой радиус должен иметь проводящий шар, чтобы в вакууме его емкость равнялась 1 Ф

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:29
    0
    С=q/ф=r/k = >r=Ck=1 Ф*9*10^9=9000000 км (1 Ф - колоссальная ёмкость)