Какой радиус должен иметь проводящий шар, что бы в вакууме его емкость равнялась 1 Ф?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:24
    0
    С=q/ф ф = k*q/R

    C=R/k

    R=C*k=9*10^9 м=9000000 км - НУ очень большой