Лампа 220 В, 60 Вт включена параллельна лампе 220 В, 40 Вт. Чему равно их общее сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:41
    0
    Лампа U=220 В, P1=60 Вт включена параллельна лампе U=220 В, P2=40 Вт. Чему равно их общее сопротивление?

    P=U^2/R

    R=U^2/P

    R1=220*220/60=806,7 Ом

    R2=220*220/40=1210 Ом

    1/R=1/R1 + 1/R2

    R = R1*R2 / (R1+R2) = 485,46 Ом