Штангист на Земле может поднять штангу, масса которой 150 кг. Определите массу штанги, которую он сможет поднять на Луне, если значение ускорения

свободного падения на Луне равно 1,6 м/с (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:32
    0
    G (зем) = 10 м/с² Fт=mg (зем) = 1500H сила штангиста на земле и на луне одинакова

    g (лун) = 1.6 м/с² то есть 1500=m1.6⇒ m=937.5 кг