Какой массы штангу спортсмен может поднять на Луне, если на Земле он поднимет штангу массой 120 кг? Известно, что ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:40
    0
    Сли F - сила спортсмена

    F1=F2=F=m1*g1=m2*g2

    m2=m1*g1/g2=120*6=720 кг