В бассейне прямоугольной формы вода промерзла до дна, образовав параллелепипед высотой 2 м. Какойвысоты получиться слой воды, когда лед растает

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:29
    0
    M1=ро1 (плотность льда) * S*h1

    m2=ро2 (плотность воды) * S*h2

    m1=m2 ро1 (плотность льда) * S*h1=ро2 (плотность воды) * S*h2

    po1*h1=po2*h2 h2=po1*h1/po2=900*2/1000=1,8[м]