Пешеход прошел 3 км за 40 мин а затем проехал автобусом 17 км за 20 мин. определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути Умоляю помощь хелп

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:37
    0
    40 мин = 2/3 ч

    20 мин = 1/3 ч

    1) 3 : 2/3 = 3 * 3/2 = 4,5 (км/ч) - скорость хождения

    2) 17 : 1/3 = 17 * 3/1 = 51 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 4,5 + 51 = 55,5 (км/ч) - общая скорость

    4) 55,5 : 2 = 27,75 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: средняя скорость пешехода на всем пути равна 27,75 км/ч