Определите силу тяжести 2 м в кубе мрамора

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:26
    0
    Дано:

    V=2 м^3

    р (плотность) = 2700 кг/м^3

    Найти: mg-?

    Решение:

    m=pV

    m = 2*2700=5400 кг

    F=mg=5400*10=54000=54 кН

    Ответ: 54 кН