Дано: c=2 мкф u=220 в q-?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:56
    0
    Дано:

    C = 2 мкФ = 2*10⁻⁶ Ф

    U = 220 B

    q - ?

    По формуле конденсатора:

    С = q / U

    тогда:

    q = C*U = 2*10⁻⁶ * 220 = 0,00044 Кл = 0,44 мКл