Дано три конденсатора С1=1 мкФ С2 = 2 мкФ С3 = 3 мкФ найти самую маленькую вместимость ответ: 6/11 мкФ

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:59
    0
    дано

    С1=1 мкФ С2 = 2 мкФ С3 = 3 мкФ

    найти

    Cмин

    решение

    последовательное соединение

    1/C = 1/C1 + 1/C2 + 1/C3 = 1/1 + 1/2 + 1/3 = (6+3+2) / 6 = 11/6

    C = 6/11 мкФ

    параллельное соединение

    C = C1+C2+C3 = 1+2+3 = 6 мкФ

    ответ

    Cмин = 6/11 мкФ при последовательном соединении