Найти силу тока в спирали электричества если за 10 минут проходит 2500 кл электричества

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:53
    0
    10 мин = 600 секунд

    I = q/t, (считая силу тока постоянной).

    I = 2500/600 (Ампер) = 25/6 = (24+1) / 6 = 4 + (1/6) Ампер = 4,1 (6) ≈ 4,2 А
  2. 7 ноября, 00:22
    0
    I=t:q I=600; 2500=0.24A