Емкость c1=1 мкф с2=2 мкф с3=3 мкф, три конденсатора

Что бы их соединить, надо найти самую минимальную емкость

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:48
    0
    При последовательном соединении, складываются обратные величины емкостей.

    1/С общ = 1/С1+1/С2+1/С3

    или

    С общ = 1 / (1/С1+1/С2+1/С3)

    Вычислите и убедитесь что это минимальная при любых возможных соединениях 3 конденсаторов, и будет меньше меньшей емкости.