Контур работает в режиме резонанса и имеет 0.1 мкф и 0.5 мгн. Определить период контура

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:12
    0
    Период резонансных колебаний контура T через ёмкость C и индуктивность L равен T=2*π*√ (L*C) = 2*3,14*√ (0,1*0,5*10-⁹) = 44,41*10-⁶ c=44,41 мкс.

    Ответ: 44,41 мкс.